注册帐号丨忘记密码?
1.点击网站首页右上角的“充值”按钮可以为您的帐号充值
2.可选择不同档位的充值金额,充值后按篇按本计费
3.充值成功后即可购买网站上的任意文章或杂志的电子版
4.购买后文章、杂志可在个人中心的订阅/零买找到
5.登陆后可阅读免费专区的精彩内容
打开文本图片集
一、创设情境,引发冲突[ ]
师:周末,乐乐到超市为家人采购面包。甲种面包他买了2个,花了13元;乙种面包他买了4个,花了25元。乐乐非常善于思考和提问,同学们猜猜,他会提什么问题呢?
生:哪种面包更贵些?
师:想知道哪种面包更贵些,应该先求出什么?
生:两种面包的单价。
师:请同学们跟老师一起列式求出两种面包的单价分别是多少。(剩余4577字)
登录龙源期刊网
购买文章
巧设问题串 凸显“一致性”
文章价格:4.00元
当前余额:100.00
阅读
您目前是文章会员,阅读数共:0篇
剩余阅读数:0篇
阅读有效期:0001-1-1 0:00:00