注册帐号丨忘记密码?
1.点击网站首页右上角的“充值”按钮可以为您的帐号充值
2.可选择不同档位的充值金额,充值后按篇按本计费
3.充值成功后即可购买网站上的任意文章或杂志的电子版
4.购买后文章、杂志可在个人中心的订阅/零买找到
5.登陆后可阅读免费专区的精彩内容
打开文本图片集
价格比较:谁更划算
在超市或商场,商品种类繁多,价格各异。通过比较不同商品的价格,找出性价比最高的商品,是一项实用的数学技能。为此,可以通过游戏的形式为学生打造一个模拟的购物环境,从而提升他们的数学能力。
游戏规则 给孩子们列出几种商品的价格,如苹果每斤3 元,梨每斤2 元,但梨买两斤送一斤。让孩子计算,买同样重量的苹果和梨,哪种更划算。(剩余1572字)
登录龙源期刊网
购买文章
购物中的数学游戏
文章价格:3.00元
当前余额:100.00
阅读
您目前是文章会员,阅读数共:0篇
剩余阅读数:0篇
阅读有效期:0001-1-1 0:00:00