注册帐号丨忘记密码?
1.点击网站首页右上角的“充值”按钮可以为您的帐号充值
2.可选择不同档位的充值金额,充值后按篇按本计费
3.充值成功后即可购买网站上的任意文章或杂志的电子版
4.购买后文章、杂志可在个人中心的订阅/零买找到
5.登陆后可阅读免费专区的精彩内容
今天,跟哥哥姐姐们约好了去小溪边烧烤,妈妈带我去超市买食材。到了超市,我发现所有的食物前面都有一个数字牌,这些数字牌代表着食物的价格。
我们在超市买了一箱牛奶(60元),一包鸡翅(30元),一包薯片(8元),一块牛排(35元),一包火腿肠(20元)。
我们一共花了:60+30+8+35+20=153(元),这些都是烧烤需要的食物,也是我爱吃的食物。(剩余101字)
登录龙源期刊网
购买文章
逛超市
文章价格:3.00元
当前余额:100.00
阅读
您目前是文章会员,阅读数共:0篇
剩余阅读数:0篇
阅读有效期:0001-1-1 0:00:00