注册帐号丨忘记密码?
1.点击网站首页右上角的“充值”按钮可以为您的帐号充值
2.可选择不同档位的充值金额,充值后按篇按本计费
3.充值成功后即可购买网站上的任意文章或杂志的电子版
4.购买后文章、杂志可在个人中心的订阅/零买找到
5.登陆后可阅读免费专区的精彩内容
重复用药是指无正当理由同时使用两种或两种以上药理作用相同(包括成分相同、作用机制相同)的药物。下面说的药物组合大家一定不要同时服用,以免一时疏忽,危害健康。
对乙酰氨基酚+复方抗感冒药 对乙酰氨基酚为解热镇痛药,而感冒灵颗粒、维C银翘片、氨酚伪麻美芬片/氨麻美敏片(如日夜百服宁、白加黑)等常用复方抗感冒药中也大多含有该成分。(剩余1255字)
登录龙源期刊网
购买文章
重复用药需谨慎
文章价格:3.00元
当前余额:100.00
阅读
您目前是文章会员,阅读数共:0篇
剩余阅读数:0篇
阅读有效期:0001-1-1 0:00:00