注册帐号丨忘记密码?
1.点击网站首页右上角的“充值”按钮可以为您的帐号充值
2.可选择不同档位的充值金额,充值后按篇按本计费
3.充值成功后即可购买网站上的任意文章或杂志的电子版
4.购买后文章、杂志可在个人中心的订阅/零买找到
5.登陆后可阅读免费专区的精彩内容
打开文本图片集
今天一大早,爸爸就把妈妈、姐姐和我叫到一起,宣布了一个重要消息:“今天我们要搬家啦!需要搬走的家具总重约1.1吨,现在有两种运输方案:面包车允许载重150千克,每辆450元;货拉拉允许载重200千克,每辆500元。为了节省开支,我们该怎么选择呢?”
姐姐第一个开口道:“要省钱就得选单价最划算的。面包车每千克运费是 450÷150=3 (元),货拉拉是 500÷200=2.5 (元)。(剩余434字)
登录龙源期刊网
购买文章
“货拉拉”还是“面包车”
文章价格:3.00元
当前余额:100.00
阅读
您目前是文章会员,阅读数共:0篇
剩余阅读数:0篇
阅读有效期:0001-1-1 0:00:00